Оформление приглашения

Гражданам дальнего зарубежья, Грузии, Туркмении и стран Балтии, поступающим в ЮФУ на контрактной основе, необходимо въехать в Российскую Федерацию по визе. В визе в графе «цель приезда» должно быть написано «учеба», «аспирантура» или «стажировка» в зависимости от выбранной программы обучения. Для получения такой визы необходимо оформить приглашение в ЮФУ.
Другим гражданам стран СНГ приглашение и виза не нужны.

Для оформления приглашения необходимо не позднее, чем за 3 месяца до начала обучения представить в Центр по работе с иностранными студентами или отправить по электронной почте inter@sfedu.ru на рассмотрение следующие документы:

1. Анкету-заявление на обучение;
2. Копию паспорта (срок действия паспорта не менее 18 месяцев со дня подачи заявления);
3. Копию документа о законченном среднем или высшем образовании и приложение к нему с перечнем изученных дисциплин и с переводом на русский или английский язык. Документ об образовании должен быть легализован  в стране, выдавшей документ;
4. Список научных трудов и публикаций, тему и тезисы с обоснованием будущей работы (для поступающих в аспирантуру и докторантуру).

После предварительного рассмотрения документов в случае положительного решения ЦМО направляет абитуриенту приглашение, которое будет необходимо для оформления визы в российском посольстве.
Оформление приглашения занимает 5 недель с момента подачи абитуриентом документов. Приглашение отправляется абитуриенту по электронной почте.

Центр по работе с иностранными обучающимися

ул. Зорге, 5 (здание факультета физики), офис 103
г. Ростов-на-Дону, 344090, Россия