Иностранные студенты

Уважаемые иностранные абитуриенты!

Приглашаем Вас в Южный федеральный университет –

крупнейший вуз на юге России!

Южный федеральный университет (ЮФУ) – ведущий центр развития образования, науки и культуры, один из первых федеральных университетов России. Сегодня ЮФУ – инновационный исследовательский университет, в котором обучающийся сможет получить современное образование, основанное на интеграции учебного процесса с фундаментальными и прикладными научными исследованиями, опирающимися на передовые технологии и подходы.

Университет осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по естественнонаучным, инженерным, гуманитарным направлениям и специальностям, направлениям архитектуры и искусств, педагогического образования.

В настоящее время университет предлагает обучение по 79 направлениям бакалавриата, 49 направлениям магистратуры (в рамках которых реализуется более 200 специализированных магистерских программ), 18 направлениям специалитета. Университет осуществляет набор на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуру по 23 направлениям.

Традиционно в ЮФУ большое внимание уделяется обучению иностранных студентов, ведь мы предлагаем качественное образование на уровне мировых стандартов, ориентацию на широкую подготовку специалистов высшей квалификации, способных быть успешными в разных странах мира. Подготовка национальных кадров для зарубежных стран в ЮФУ осуществляется с 1948 года. За это время в ЮФУ подготовлено более 6500 специалистов из 118 стран.

Вам может пригодиться: Российское образование для иностранных граждан