Абитуриенту

В соответствии с утверждёнными правилами приема 2016 г, иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом, поступают в ЮФУ на бюджетной и на конкурсной основе.

Иностранные абитуриенты, не имеющие ЕГЭ, проходят внутренние испытания ЮФУ(расписание).

Иностранные граждане могут поступать в ЮФУ на обучение по программам бакалавриата магистратуры, программам подготовки специалистов и программам подготовки научно-педагогических кадров (аспирантура, докторантура):

Если абитуриент является соотечественником, он поступает на равных условиях с российскими гражданами. По итогам внутренних испытаний соотечественник может претендовать на бюджетные или контрактные места.

Для иностранных граждан, не владеющих русским языком, предусмотрен 1 год  обучения в ЮФУ на Подготовительном отделении для иностранных обучающихся для изучения русского языка и других учебных дисциплин, необходимых иностранному студенту для продолжения обучения на одном из факультетов ЮФУ

Вопросы приема иностранных граждан на обучение

Подача документов на обучение

Оформление приглашения