Открыт прием заявок на летние курсы немецкого языка в Университете земли Саар (Германия) в августе и сентябре 2017 года.

Программа сотрудничества Южного федерального университета и Университета земли Саар предлагает 4 стипендии для студентов ЮФУ. Отбор будет осуществляться на конкурсной основе. Победителям конкурсного отбора Университет земли Саар предложит бесплатное обучение на курсах, стипендию  в размере 340-400 евро (из этой стипендии удерживается 60 евро на постельные принадлежности) и бесплатное проживание в общежитии. Остальные расходы должны оплачиваться студентами ЮФУ самостоятельно (проезд, оформление визы и мед.страховки).

Студенты, не прошедшие по конкурсу, также смогут пройти обучение на летних курсах немецкого, самостоятельно оплачивая проживание в общежитии (190 - 220 евро), стоимость обучения и другие расходы по оформлению визы, проезду и пребыванию за границей.

Стоимость обучения:

€590 (без проживания);

€890 (с проживанием в студенческом общежитии).

В стоимость входит:

- 82 часа классной работы;

- учебные материалы;

- социальная и культурная программа.

Даты проведения курсов:

4 августа – 30 августа 2017

5 сентября – 28 сентября 2017

Предлагаемые уровни обучения:

от A2 до C1 (A1 только по согласованию)

Возраст студентов – от 18 лет

Подробности: http://www.uni-saarland.de/international/in/deutschkurse/sommer.html

Требуемые документы:

- заявление (приложение);

- характеристика-рекомендация, подписанная руководителем образовательной программы;

-мотивационное письмо.

Подача заявок в Центр международных программ и проектов (к.408 главного корпуса ЮФУ) - до 31 мая 2017 года.

Телефон для справок: 218 40 57, e-mail: kvoloshenko@sfedu.ru